Срочные меры: в ДНР приняли решение по предотвращению завоза коронавируса
07.03.2020 6 233 0 +213 Alsathis

Срочные меры: в ДНР приняли решение по предотвращению завоза коронавируса

---
+213
В закладки
Срочные меры: в ДНР приняли решение по предотвращению завоза коронавируса стран, будет, Республики, медицинский, вызванной, будут, наблюдение, фиксируется, поставят, туристическими, человек, коронавирусом, агентствами, заболевания, которые, количество, установлено, Республику, вернутся, После

Медицинское наблюдение будет установлено в ДНР за жителями Республики, которые приехали из стран, где наблюдается большое количество случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Наше министерство совместно с Минздравом ДНР провело срочное совещание с туристическими агентствами Республики о текущей эпидемиологической ситуации в мире и имеющихся рисках инфицирования новой коронавирусной инфекцией. На встрече эпидемиолог Минздрава сообщил, что за лицами, прибывшими из стран, где регистрируются случаи заболевания СOVID-2019, будет установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что у людей, прибывших из этих стран, будут измерять температуру на границе Республики, а также поставят на медицинский учет в целях профилактики.

«Мы договорились с нашими туристическими агентствами, что они будут давать информацию о туристах, которые выезжают в те страны, где фиксируется наибольшее число зараженных, — подчеркнули в министерстве. — После того, как они вернутся в Республику их поставят на медицинский учет, но не будет такого, что человека изолируют на 14 дней».

Напомним, что с конца прошло года в мире фиксируется вспышка вызванной коронавирусом пневмонии. Так называемый «нулевой пациент» находился в китайском городе Ухань. По последним данным, количество больных COVID-19 в мире составило более 100 000 человек. Погибли свыше 3300 человек. На планете уже около 90 стран, где выявили новый вирус.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]